Немецкая принцесса прилетит в Киев спасать бездомных собак

Сегодня, 9 ноября, в Киев прибудет одна из самых влиятельных женщин Германии, принцесса Майя фон Гогенцоллерн. Немецкая аристократка обеспокоена распространением в Украине движения "догхантеров" и зверскими убийствами бездомных собак

Related video

Принцесса проведет в Киеве три дня: посетит приют для животных в Пирогово, встретится с председателем Киевской горадминистрации Александром Поповым, министром экологии Николаем Злочевским, а также объездит спальные районы города, чтобы увидеть ситуацию с бездомными собаками своими глазами, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Власть нашей страны не знает, что у нас происходит, а вот принцесса Германии узнала", - саркастически заметила президент Международного общества защиты животных "SOS" Тамара Тарнавская.

По ее словам, зоозащитники собрали более 500 тысяч подписей с призывом остановить убийство бездомных псов в стране.

"Общественность Запада возмущена тем, что у нас происходит. Принцесса и другие спонсоры благотворительных фондов готовы обратиться к руководству УЕФА с просьбой не проводить у нас чемпионат, если не перестанет литься кровь животных", - отметила Тарнавская.

Напомним, в последнее время в украинской столице распространилось движение догхантеров, объединяющее людей, которые "зачищают" город от бездомных собак, причем в основном чрезвычайно жестокими методами: животных травят ядом, который действует 8-10 часов. Животные умирают в страшных мучениях.