Киевляне потеряли деньги из-за очередной строительной аферы

Инвесторы элитного коттеджного городка Олимпик-парк уже три года не могут вселиться в обещанные им дома

Related video

Инвесторы считают, что стали заложниками строительной аферы, в которой не обошлось без политиков и звезд шоу-бизнеса, поскольку, по их словам, коттеджный городок-призрак существует в рекламных проспектах, пишет ТСН.

"Здесь должно было быть восемь комнат, заселиться должны в две тысячи восьмом году, наверху должна быть большая детская", - рассказывает один из инвесторов "Олимпик-парка" Александр Казанцев. По его словам, за дом просили более $300 тыс.

206 семей вложили в городок около полумиллиарда гривен. За эти деньги некоторым семьям не построили даже фундамента, убеждают инвесторы, и добавляют, что это с самого начала была строительная афера.

"Практически все аферисты что-то делают, сначала они строят, показывают объекты, так легче собирать деньги", - говорит председатель правозащитного движения "Взаимопомощь" Виктор Медведь.

Авторами аферы инвесторы считают известных бизнесменов. В пресс-релизе на сайте коттеджного городка сообщается, что у них новый акционер - регионал Владислав Лукьянов. Депутат ограничился письменным объяснениям.

"В 2012 мы завершим строительство сетей и сдадим их в эксплуатацию, полностью достроим первую очередь поселения в количестве 146 домов", - написал он.

"Я тоже приобрела домик в "Олимпик-парке", - рассказывала однажды на камеру певица Ани Лорак.

Сейчас инвесторы массово подают иски в суд, говорят, ничего из обещанного за три года не появилось.

Несмотря на скандал, отдел продаж "Олимпик-парка" и сегодня предлагает загородное жилье с городским комфортом. Пострадавшие же уверяют, что "Олимпик-парк" существует лишь виртуально.