Логотип Киева выбрали за год до начала голосования, – Бригинец

Глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявил сегодня, 12 марта, что логотип Киева был определен Киевской городской администрацией за 10 месяцев до того, как началось голосование

Related video

По его словам, логотип официально выбрали путем SMS и интернет-голосования накануне 8 марта 2012 года, но о фиктивности этих манипуляций говорит тот факт, что День Киеве в 2011 году проходил именно под этим логотипом, передает Украинская правда. Киев.

"Итак, решение использовать логотип киевской властью было принято за 10 месяцев до того, как его официально якобы поддержали голосованием в интернете. Такая большая ложь маленького логотипа", - считает Бригинец.

По мнению Бригинца, логотип столицы "больше подошел бы для детского сада или кружка "умелые ручки".

Кроме того, депутат отметил, что желание создать логотип Киева - традиционная для киевских руководителей мания величия.

"Леонид Черновецкий во время своей каденции стремился создать гимн Киева, несколько раз брался переделывать герб Киева. Но, к счастью, депутаты, даже те, которые входили в промэрское большинство, не поддались на провокации: герб не изменили, гимн не узаконили. У Александра Попова та самая болезнь", - убежден Бригинец.

"Таким образом, логотип Киева является логотипом КГГА", - подытожил Бригинец.

Напомним, 7 марта закончилось открытое SMS и интернет-голосование за лучший туристический логотип Киева.