Как в Киеве отметить День Европы: Программа мероприятий

В субботу, 19 мая, Киев в 10-й раз отметит День Европы. Юбилейный праздник начнется в 11:00 с европейского парада на Крещатике

Related video

В ходе мероприятия в столице будет построен традиционный европейский городок, где каждая страна Европейского Союза установит свою палатку с традиционной кухней и другими атрибутами своей страны.

В 11:00 по Крещатику от Бесссарабской площади до Майдана Независимости пройдет Европейский парад.

В 12:00 возле здания КГГА начнется торжественная церемония открытия Дня Европы.

С 13:00 до 18:00 в Европейском городке на Крещатике состоится презентация павильонов городов Украины, принимающих чемпионат по футболу Евро 2012 - Киева, Львова, Харькова и Донецка.

Также в городке с 13:00 18:00 будет работать фотовыставка "Десять лет сотрудничества Европейского Союза и Украины". Кроме того, на Крещатике будет действовать информационная выставка "Шесть тем о развитии европейских ценностей и подходы в контексте Украины".

В 13:00 на сцене возле здания КГГА начнется культурно-художественная программа, посвященная празднованию Дня Европы в Киеве, VI Фестиваль "Мистерия танца".

В Мариинском парке пройдет общегородская акция "Уличная галерея улыбок".

Кроме того, на Крещатике будут работать спортивно-развлекательные площадки и организовано общественное питание, продажа сувениров, будут проводиться разнообразные мастер-классы.

Фокус.ua