Киев получил из бюджета миллиард гривен на развитие инфраструктуры

Депутатам Киевсовета на сегодняшней сессии предложено внести изменения в Программу социально-экономического развития Киева на 2012 год в связи с получением из госбюджета свыше 1 млрд грн.

Related video

Как сообщают в КГГА, по словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Руслана Крамаренко, корректирование касается государственного бюджета, ведь рядом постановлений Кабинета министров объемы ассигнований увеличены на общую сумму 1 млрд 65,9 млн. грн.

"Мы получили 830 млн грн на строительство Подольского мостового перехода и 150 млн грн на строительство метро к Одесской площади. 80 млн грн будет направлено на реконструкцию Почтовой площади и еще 30 млн грн пойдут на финансирование работ, проводимых в ходе реконструкции скоростного трамвая на ж/м Троещина. Кроме того, будет осуществлено перераспределение субвенции на реконструкцию и ремонт дорог коммунальной формы собственности - на 5,9 миллиона гривень", – объяснил зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

Он отметил, что ассигнования на капитальные вложения по Программе социально-экономического развития за счет городского бюджета выросли на 27,7 млн. грн.

Напомним, 25 октября в Киеве открыли новую станцию метро Ипподром.

По материалам УНИАН