В Киевский зоопарк вместо уникальных фламинго завезли распространенных птиц

В Киевском зоопарке разгорелся скандал из-за фламинго: вместо редких разновидностей птицы прибыли обыкновенные розовые

Related video

Птиц отказываются принимать в отделе, так как по договору зоопарк заключил контракт на покупку дорогих чилийских и красных фламинго родом из Анд.

По словам сотрудников, начальник отдела птиц возмущается, ссорится с нынешним и. о. руководства зоопарка, птиц из карантина не принимает, потому что руководители отделов материально ответственны, и принимать вместо 12 редких птиц 12 обыкновенных фламинго, за которых заплатили еще при прежнем руководителе зоопарка 192 тысяч гривен, рискованно.

К тому же птицы, честно купленные в официальных питомниках, обязательно носят неразъемные кольца - своего рода паспорт. А прибывшие в киевский зоопарк фламинго не окольцованы, что может поставить под сомнение легальность их появления.

Сомневаются и в возрасте птиц: официально фламинго по 3 года, специалисты же утверждают, что им нет и одного.

Отмечается также, что в акте приема на карантин зоопарка, красные фламинго уже числятся розовыми (тогда как чилийские - все еще чилийские).

Напомним, с начала ноября Киевский зоопарк сменил график работы на зимний. В зоопарке установлен новый режим посещения - с 9:00 до 17:00, кассы работают с 9:00 до 16:00.

По материалам: Фраза.ua