Здание Киевсовета закрыли на ремонт

В здании еще находится около 100 человек

Related video

Киевская городская государственная администрация официально закрыла здание Киевского городского совета, расположенного на улице Крещатик, 36, для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Об этом сообщил советник председателя Киевгорадминистрации Владимира Бондаренко Ярослав Кучер, передает агентство "Украинские новости".

"Мы официально закрыли здание для проведения ремонтных работ, сейчас там еще находятся некоторые люди (около 100 человек), и мы ведем с ними переговоры об освобождении здания. В частности предлагаем им альтернативные варианты размещения, и люди идут на контакт. Мы, например, предлагаем им билеты, чтобы они могли вернуться домой", - сообщил Кучер.

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря председателя КГГА Бондаренко Юлии Торговец, в случае, если человек покинул здание КГГА, вернуться туда он уже не сможет.

Кроме того, сейчас на здании мэрии вывешен баннер с надписью: "Уважаемые киевляне и гости столицы. Здание Киевского городского совета закрыто на проведение ремонтных работ. Приносим извинения за временные неудобства".

По словам Кучера, до начала проведения выборов 25 мая здание будет готово для того, чтобы сотрудники Киевгорадминистрации смогли вернуться на свои рабочие места.

Как сообщалось, холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев) готова приступить к ремонту здания КГГА после освобождения его представителями самообороны Майдана.

1 декабря протестующие против власти захватили здание Киевгорадминистрации.