Апелляционный суд вынес решение по делу Луценко

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу Генеральной прокуратуры, требовавшей отменить решение Подольского районного суда и таким образом оставить в силе постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Луценко.

Related video

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", в то же время суд постановил исключить из постановления пункт 1 статьи 6, где упоминается об отсутствии событий преступления.

Суд поручил расследовать имеющиеся признаки преступления, к которым причастны другие лица, кроме Юрия Луценко.

На вопрос, получит ли продолжение это дело, один из адвокатов Юрия Луценко Юрий Мартыненко заявил: "Я знаю, что Генеральная прокуратура не оставит Луценко в покое".

Напомним, сегодня в Апелляционном суде Киева состоялось слушание по делу о возбуждении Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Украины. Юрию Луценко инкриминировалось превышение полномочий.

21 марта Подольский районный суд Киева приостановил расследование Генпрокуратурой дела в отношении Луценко. Тогда же представители Генпрокуратуры пообещали обжаловать это решение в апелляционной инстанции.