Макаревич сравнил Испанию и Россию: "Господи, за что!"

Андрей Макаревич / facebook.com/makarevichav
Андрей Макаревич / facebook.com/makarevichav

Испания ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, при этом люди там живут и радуются жизни 

Related video

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, поддерживающий Украину в войне с Россией и пророссийскими боевиками, провел пять дней в Испании и поделился своими впечатлениями в блоге на Сноб.ру.

По его словам, если бы сами испанцы не говорили так часто о кризисе, то его можно было бы и не заметить: люди живут беззлобно и несуетно, ходят на работу, выращивают овощи и виноград, делают и продают вино, открывают ресторанчики и с улыбками сидят на террасах этих ресторанчиков.

"Страна ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, и парламент ее не принимает в день по восемьдесят законов один судьбоносней другого, и маленькие дети радостно носятся по набережной до часа ночи и родителям нет до них никакого дела, потому что родители знают - с их детьми ничего не случится, и по телевизору показывают старинные клипы, путешествия, какую-то милую дребедень, и вдруг натыкаешься на наш канал - и тебя обдает знакомой едкой помойкой: гневные заклинания, камуфляж, бинты, постановочные слезы. И встык - вечный чудовищный сериал про ментов и бандитов. Господи, за что?", - написал Макаревич.