Половина россиян высказалась против военной агрессии РФ

кадр из трансляции выпуска новостей
кадр из трансляции выпуска новостей

Все россияне верят телевизору, поэтому, в частности, считают Порошенко нелегитимным президентом Украины

Related video

Телевидение остается главным источником информации для подавляющей части населения России (94%), что приводит к полной уверенности в объективности отображаемой там реальности. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада центра".

Только каждый четвертый опрошенный согласен, что российские федеральные СМИ ведут против Украины пропагандистскую информационную войну, однако более половины россиян (58%) уверены в объективности отечественных СМИ.

Внимание россиян к украинским событиям сохраняется – 64% опрошенных внимательно следят за происходящим.

В конфликте на Юго-Востоке Украины россияне принимают сторону террористов, признавая проведенные в Донбассе (77%) и в Крыму (86%) референдумы и одобряя участие россиян в действиях террористов (66%).

Однако, большая часть респондентов (51%) против военного вмешательства России.

Для 63% россиян Петр Порошенко остается нелегитимным президентом Украины. Только 17% опрошенных признают его избрание законным.

Опрос проведен 18-21 июля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%