Немцов отрицает нежелание Путина править до 2024 года

Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov
Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov

Ответ Путина на вопрос об участии в выборах президента был единственным честным в большом интервью для госСМИ

Related video

Российский оппозиционер, сопредседатель партии "РПР ПАРНАС" прокомментировал интервью президента Владимира Путина агентству ТАСС, обнародованное сегодня.

В попытках описать свое впечатление от заявлений Путина, Немцов привел в Facebook несколько цитат из интервью (курсивом выделены комментарии Немцова, жирным - слова Путина):

"1. "Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов". Без комментариев, 100% ложь.

2. "Агрессивность общества со мной не связана". То есть называть оппозицию и деятелей культуры пятой колонной и нацпредателями-это по Путину сеять мир и добро, воспитание терпимости к чужому мнению.

3. "Американцы превратили национальную валюту в глобальную потому что добились особого положения после Второй мировой войны". А мир думает иначе. Доллар-мировая валюта, потому что Америка самая мощная в экономическом плане держава, которой доверяют инвесторы.

4."Если занижение цены (на нефть) происходит специально, оно бьет по тем, кто эти ограничения вводит". То есть намекает, что Запад страдает от снижения цен на бензин. Логика не очень здорового человека.

5. С коррупцией боремся, а то, что Россия на 137 месте так это зависит от тех кто измеряет. У нас и ВУЗы отличные, но рейтинги ВУЗов измеряют сволочи, которые не хотят это признавать. Почему дети его окружения, включая Лаврова, Железняка, Козака, Жукова учатся в Европе и США объяснить не смог.

6. "Ошибок не делал. Были шероховатости". Беслан, Норд Ост, Курск, война с Украиной-это шероховатости.

7 . Про Тимченко, Ротенбергов и Ковальчуков. "Все они люди богатые и разбогатели давно". Ложь 100%. Все стали миллиардерами и вошли в Форбс в середине 2000х, когда Путин стал Президентом. В 90 ые были малыми предпринимателями. Тимченко задекларировал в 99 ом году доход около 300 тысяч долларов. Читайте Путин. Итоги. 10 лет", - написал Немцов.

"Как можно относится к человеку, который постоянно врет? Как можно верить его словам? (…) Единственное, где он был искренен, так это в конце, когда речь зашла о выборах 18 ого года. Очевидно, что будет участвовать. И хочет править минимум до 24 года", - заявил оппозиционер.