В убийстве депутата Нестеренко не советуют искать политические мотивы

Related video

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко направил соболезнования родным и близким Юрия Нестеренко - депутата крымского парламента, трагически погибшего 23 марта.

Как сообщили Фокусу в пресс-центре Верховной Рады АРК, А.Гриценко призвал не искать каких-то политических или межнациональных мотивов убийства. "У такого рода убийц нет и не может быть политического или этнического лица", - считает глава крымского парламента.

Ю.Нестеренко был членом Партии регионов и входил во фракцию "Блок "За Януковича!" в крымском парламенте. Он погиб 23 марта вследствие ножевого ранения в сердце. Инцидент произошел на территории ОАО "Мебель" в Симферополе около 14 часов. По информации Департамента общественных связей МВД Украины, нападавшим был гражданин А. - по предварительным данным, исполняющий обязанности директора одного из рынков Евпатории. Во время разговора между сторонами возник конфликт. Гражданин А. был недоволен своим якобы незаконным увольнением из ОАО "Мебель". Он нанес Ю.Нестеренко несколько ножевых ранений, от которых тот умер на месте.

Сотрудники предприятия задержали убийцу на месте преступления и передали его работникам милиции. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.