На митинге за отставку Табачника разбили лицо стороннику министра, - СМИ

Вчера во время акции против нового министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника был избит один из сторонников Табачника политолог Виктор Воронин

Related video

Как пишет газета "Сегодня", в акции возле здания Минобразования приняли участие как противники Табачника, так и его сторонники.

Всего, по информации издания, на проспекте Победы собралось около двух сотен человек. Чтобы не допустить стычки двух "лагерей", на месте дежурили бойцы МВД.

"Я пришел поддержать министра. Вдруг ко мне подбежал один из активистов националистов – Николай Коханивский, ударил в нос и висок кулаком с куском металла и скрылся! У меня разбито в кровь лицо, сейчас еду на экспертизу снимать побои и уже дал показания милиции", - рассказал газете Воронин.

В то же время сам Коханивский рассказал совсем другую версию произошедшего. Он подтвердил, что был на митинге, но, по его словам, никого не бил. "Я никого не трогал! Но когда попытался отобрать плакат с компрометирующими лозунгами у защитников Табачника, они на меня набросились. Я отошел подальше, не хотел лезть в драку, потому что вся киевская милиция уже знает меня в лицо", - сказал Коханивский.

Напомним, Николай Коханивский получил широкую известность после того, как отбил кувалдой нос и руку памятнику Ленину на бульваре Шевченко в Киеве.