Днепропетровские коммунисты тоже хотят памятник Сталину

Днепропетровские коммунисты по примеру своих запорожских и одесских товарищей также намерены установить памятник Иосифу Сталину в областном центре

Related video

Как сообщила депутат Днепропетровского областного совета, первый секретарь городского комитета КПУ Екатерина Видякина, предложение об установке в городе памятника Сталину принадлежит одной из первичных парторганизаций.

Как сообщает официальный сайт Компартии Украины, Видякина также отметила, что на рассмотрение органам власти это предложение пока не подавали.

Между тем, секретарь горкома КПУ Николай Водяной заявил: если памятник или бюст решат установить на какой-то из титульных улиц или площадей, то на это надо брать разрешение у властей и спрашивать мнение городской общины, на территории же, принадлежащей партии, можно установить и без этого.

Днепропетровские коммунисты также заявляют, что обеспокоены состоянием памятников советской эпохи в городе: многие из них трескаются и крошатся.

Напомним, 25 марта секретарь Запорожского обкома Коммунистической партии Украины Александр Зубчевский сообщил о намерении установить к 9 мая памятник Иосифу Сталину в городе. В то же время в Одессе коммунисты собираются установить памятник Сталину к 7 ноября.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что вопрос об установлении памятника Сталину необходимо вынести на общегородской референдум.