Политолог: Азаров - самый опасный человек для Януковича

Николай Азаров ввиду своей лояльности - идеальный выбор для Виктора Януковича, но он же и наиболее опасный человек для президента. Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев

Related video
УНИАН

"Виктор Федорович думал, что это он будет единственным посредником между Москвой и новой командой, что он один будет контролировать процессы и потоки. Но в Москве установился другой тандем, - убежден политолог. - Медведев с Януковичем себе работают, но запускается и другой тандем, Азаров и Путин. И где гарантия, что когда в 2012 году Виктор Федорович скажет: "Николай Янович, спасибо, вы сделали свою работу камикадзе, вот вам меч для харакири", то Путин не скажет: "Ой, а мы с Николаем Яновичем так подружились, тут у нас такое партнерство на почве "Нафтогаза", "Энергоатома", космоса". А ведь еще есть украинская земля".

Напомним, встречи премьеров России и Украины Владимира Путина и Николая Азарова стали фактически регулярными. В ближайшие дни Азаров снова намерен посетить Россию. Премьер собирается в Санкт-Петербург на саммит глав правительств стран СНГ 21 мая.