В очереди на вылет - еще 5 министров, - СМИ

Увольнение Семиноженко и Бойко — первые ласточки в стремлении президента переформатировать Кабмин. В числе кандидатов на увольнение – еще как минимум 5 министров

Related video

Как сообщает "Дело", ссылаясь на источники в руководстве Партии регионов, Николай Азаров уже практически согласился на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытника (о чем недавно заявляла депутат Татьяна Бахтеева). Тучи сгустились и над министром угольной промышленности Юрием Ященко.

"Да, Ященко слабый министр, но ему пока не нашли замену", — утверждают сразу несколько источников в Партии регионов.

По информации газеты, есть вопросы и к министру аграрной политики Николаю Присяжнюку со стороны его "куратора", вице-премьера Виктора Слауты. Немного настораживает администрацию президента также министр социальной политики и труда Василий Надрага. "Он слишком много болтает. Мы его не уполномочивали заявлять о повышении пенсионного возраста. У нас вообще не было такой инициативы — повышать пенсионный возраст. Но, думаю, работать он пока останется", — говорит собеседник "Дела".

Венцом кадровых зачисток в Кабмине может стать добровольный уход Сергея Тигипко с поста вице-премьера. "Тигипко сам хлопнет дверью и уйдет, раскритиковав действующую власть", — считает один из руководителей Партии регионов.