Екатерина Ющенко должна сидеть в тюрьме,- Москаль

Народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что жена бывшего президента Украины Виктора Ющенко Екатерина Чумаченко перед началом политической карьеры должна посидеть в тюрьме

Related video

Так он прокомментировал информацию в СМИ о том, что она может начать собственную политическую карьеру, возглавив партию "Наша Украина".

"Госпоже Екатерине, жене господина Ющенко, прежде чем начать собственную политическую карьеру, нужно хотя бы немножко отсидеть в тюрьме за то, что она обманула самых незащищенных в стране граждан - онкобольных детей, когда пообещала построить "Больницу будущего",- цитирует депутата INTV со ссылкой на пресс-службу "Народной самообороны".

Москаль сказал, что Фонд Екатерины Чумаченко "Украина 3000", пользуясь тем, что его руководитель являлась женой президента, собирал деньги на строительство больницы с бизнесменов, предпринимателей и влиятельных людей. При этом он подчеркнул, что про сбор средств он знает не по слухам.

"Никто не мог отказать жене президента, причем вся эта команда действовала нагло. Но больницы на сегодня нет, а деньги пропали. Так госпоже Екатерине надо брать свечку в руки, идти в церковь и стоять на коленях годами, чтобы отмолить свою ложь перед обществом и народом. Такого свинства еще не было за все время независимости Украины",- заявил он.

"Никто не знает жену Кравчука - она была не публичный человек. Жена Януковича тоже не публичная, жена Кучмы Людмила хотя и возглавляла фонд, но этот фонд действительно помогал, а для Екатерины Чумаченко после истории с больницей какой может быть собственный политический проект? Это просто надругательство над украинцами. Надо сначала ответить по закону. Где же высокоморальность, порядочность и другие ценности, о которых нам трындел господин Ющенко с экранов телевизоров. Почему эти моральные ценности в его семье не привились? Пусть Ющенко свой лозунг "Бандитам – тюрьмы" реализует в собственной семье",- сказал депутат.

"И почему этой историей не займется прокуратура и правоохранительные органы? Другой такой аферы в Украине я не знаю! Это, пожалуй, афера № 1", - подытожил Москаль.

Напомним, накануне появилась информация о том, что Екатерина Чумаченко начала собственную политическую карьеру и намерена бороться за место лидера партии "Наша Украина" с экс-главой СБУ Валентином Наливайченко.

Фонд "Украина 3000", председателем набсовета которого является Екатерина Чумаченко, начал сбор средств на детскую "Больницу будущего" в 2006 году. Для строительства клиники в 2009 году был выделен участок в Голосеевском районе Киева, неподалеку от больницы "Феофания". В апреле этого года Фонд объявил, что проект прошел точку невозврата, однако необходима вторая кампания по сбору средств. На сегодня из требуемых 600 млн. грн было собрано 262 033 260 грн. Завершить строительство планируется в 2012 году.