Регионал: Подарки милиции - это нормальная практика

Подарки милиции в виде дорогих автомобилей - это нормальная практика

Related video

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Василий Грицак, сообщает Gazeta.ua.

"Если человек подарил для милиции автомобиль и этот автомобиль используется по назначению, то это прекрасно", - сказал он.

"Почему нет? Если бандиты сегодня ездят на Кадиллак или Мерседесах. Но почему тогда милиция не может ездить на таких машинах? Это абсолютно нормальное явление. Это в мире принято, кругом милиции дают то бесплатно или по большим скидкам", - добавил регионал.

На вопрос, почему милиция не называет фамилии благотворителя, подарившего кадиллак за миллион министерству МВД, политик ответил: "Для чего? Может, этот человек является агентом. Главное, что нет никаких коррупционных деяний. Все остальное не важно. Надо сказать большое спасибо человеку, который подарил такой автомобиль милиции. Хорошо, что у нас такие щедрые люди. Побольше бы их".

Напомним, информацию о появлении в автопарке МВД нового Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимостью более 1 млн. грн первым сообщил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль. Незадолго до этого премьер-министр Николай Азаров призвал подчиненных экономить и запретил тратить средства на дорогие автомобили. Могилев настаивает на том, что авто стоит не миллион, а полмиллиона гривень.

В МВД на это сообщили, что Cadillac был передан милиции Киевской области еще в марте в качестве благотворительной помощи и предназначается для обслуживания иностранных делегаций.