Виктор Янукович изменит Конституцию

Президент Виктор Янукович заявил о необходимости совершенствования Конституции

Related video

Об этом он сказал, выступая на Майдане в Киеве по случаю Дня Независимости, передает Украинская правда.

"Я вижу Украину как государство с устойчивой политической системой и готов предложить обществу ее формулу", - сказал президент.

"Это сильный президент, у которого есть практические рычаги координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ и стратегического курса государства", - отметил Янукович.

"Это компетентный и политически структурированный парламент, с сильной коалицией и влиятельной оппозицией. Это ответственная и профессиональная исполнительная власть, в которой нет неприкосновенных министров или глав администраций", - подчеркнул глава государства.

"Это экономически обеспеченное и ответственное перед местными общинами самоуправление. Это независимые, справедливые суды, которым верят граждане Украины", - добавил президент.

По словам Януковича, "такая политическая система должна заработать как можно быстрее, а для этого нам всем вместе нужно основательно совершенствовать Конституцию".

Тема изменения Конституции, как и ожидалось, станет главной интригой нового политсезона. Ранее источники Фокуса в Партии регионов прогнозировали, что во время выступления 24 августа Янукович заявит о необходимости отмены конституционной реформы 2004 года.