В поселке Полтавской области разрисовали памятник Ленину

В центре поселка Решетиловка Полтавской области неизвестные разрисовали антикоммунистическими надписями памятник Владимиру Ленину

Related video

По информации правоохранителей, на памятнике неизвестные написали "Геть комуну!" и оскорбительные надписи в адрес Коммунистической партии Украины.

Сотрудники милиции также обнаружили надписи, выполненные этой же краской, на админздании финансового управления Решетиловской райадминистрации по улице Ленина, 14 с надписью "В.А. Тризуб ім. С. Бандери", а также в помещении Решетиловского районного дома культуры по ул. Ленина, 9 и в помещении магазина "Полагросервис" по ул. Ленина, 2 / 5 – "Бог -Україна – Свобода" и "Український час визвольних походів настав!".

На стене магазина "Козак" обнаружена надпись "Геть московську владу", а на павильоне автобусной остановки по ул. Фрунзе, 2 – "Україна без комуняк!".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Сейчас правоохранители проводят проверку по установлению лиц, виновных в данном преступлении.

Ранее данный памятник также расписывали красками, и представители Коммунистической партии восстанавливали его.

Напомним, в августе неизвестные измазали памятник Ленину в Кобыляках Полтавской области фекалиями.