В Межигорье для Януковича купили троих кенгуру

В своем частном зоопарке на территории резиденции "Межигорье" Виктор Янукович держал троих кенгуру

Related video

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на данные собственного журналистского расследования. По информации УП, животных завезли в 2008 году и содержали в одном загоне с цесарками.

Как сообщается, экзотические австралийские животные у Януковича не прижились. Холодной зимой 2009 года один из кенгуру умер из-за воспаления легких. Весной того же года, когда рабочие кормили птиц, второй кенгуру сбежал из вольера. Поскольку поймать его так и не удалось, было решено выпустить на свободу и третьего кенгуру в надежде, что они вернутся вдвоем назад. Но после этого австралийские животные больше не появлялись у вольера.

Сейчас в зоопарке живут австралийский страус эму и американский страус Нанду, для которых был построен вольер площадью в гектар. Также в хозяйстве Януковича имеются павлины, фазаны, австралийские гуси, земляной заяц, ручные ламы. Отдельно от "зоопарка", то есть свободно на территории "Межигорья" живут олени.

Напомним, ранее президент утверждал, что не владеет никакими активами в резиденции Межигорье, кроме небольшого собственного дома и земельного участка, площадью около гектара.