Герман: основные университеты Януковича - то, что он пережил

По мнению заместителя председателя администрации президента Анны Герман, главе государства не обязательно знать, что Чехов был писателем, а не поэтом

Related video

"Главное, чтобы он (Янукович) сделал реформы", - сказал Герман в интервью Украинской правде.

Она отметила, что в 2004 году шла в команду Януковича, будучи абсолютно убежденной, что придет время, и он таки станет президентом.

По словам Герман, власть в 2004 году не была демократической. "Янукович был частью той власти, но как личность очень отличался от нее", - отметила политик.

"Думаю, что период оппозиции был для него тем резцом, который сделал из алмаза бриллиант. То, что пережил Янукович - это основные его университеты, и он многое понял. Тогда был трагический момент в биографии Януковича. И сегодня мы говорим о человеке, который имеет очень ценный опыт", - подчеркнула Герман.

Отвечая на вопрос, считает ли она нормальной лексику президента - "Пооткручиваю головы", "Поотрываю ноги", - Герман сказала: "Почему нет? Может, иногда и стоит жестко говорить с теми, кто идет в городскую власть, например, для того, чтобы пользоваться ею, а не заниматься канализациями или водопроводами. Есть люди в Украине, особенно среди чиновников, которые другого языка не понимают".