Налоговый кодекс: начались аресты участников акции на Майдане

Представители Национального координационного совета предпринимателей Украины и акции против Налогового Кодекса сообщили, что сегодня милиция задержала двух участников ноябрьской демонстрации на Площади Независимости

Related video

"Сегодня около 12 часов дня на киевском рынке "Петровка" милиция задержала Козака Сергея Олександовича и Сафанюка Романа Ивановича. Им инкриминируют несанкционированное перекрытие дороги (улица Институтская, пересечение с Крещатиком), которое, согласно версии милиции, состоялось 22 ноября, и по факту которого возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении пресс-службы организации.

По предварительной информации объединения, задержанных отвезли в помещение Главного управления МВД Украины в Киевской области.

Также утверждается, что другому задержанному за участие в акциях протеста Сергею Костакову 10 декабря без присутствия адвокатов и родственников в суде был продлен срок содержания в Лукьяновском СИЗО на два месяца.

"Есть опасность, что к нему за это время будут применены пытки", - отмечается в сообщении.

Напомним, в 5:00 утра 3 декабря палаточный городок на Майдане был принудительно демонтирован, согласно решению Окружного административного суда Киева о запрете проведения акций.