Часть участников Налогового Майдана не выйдет на акцию 22 января

Предприниматели, которые протестовали на Площади Независимости против Налогового кодекса, не будут принимать участия в политической акции 22 января, куда их зовет оппозиция во главе с Юлией Тимошенко

Related video

Об этом в комментарии Deutsche Welle заявил один из представителей Национального координационного совета предпринимателей Владимир Дорош

По его словам, предприниматели собирают собственную акцию протеста в конце зимы, чтобы продемонстрировать власти абсурдность регуляторных норм ведения бизнеса в Украине.

"Мы вне политики. В прошлом году мы так же боролись с Тимошенко и ее регуляцией бизнеса. Мы не хотим, чтобы предприниматели были разменной монетой или пушечным мясом. Мы против, чтобы на предпринимателях зарабатывали свои баллы любые политики", - отметил Дорош.

Также он отметил, что Национальный координационный совет предпринимателей Украины, объединил 70% предпринимателей "Налогового Майдана", не поддерживает протестов, которые организует Александр Данилюк, поскольку предприниматели против "революции ради революции".

"Свободу Сергея Мельниченко, который был комендантом палаточного городка, мы все отстаиваем и добиваемся. А всех других лиц, против которых возбудили уголовные дела, мы даже не видели на протестах. Это может быть связано с тем, что через людей, которые имеют проблемы с законом, хотят устроить акцию. То мы в этом никакого участия не принимаем", - сказал Дорош.

Напомним, ранее уголовные дела были возбуждены против восьми участников акции, из них двое и до сих пор находятся в следственном изоляторе.

Один из координаторов акций против Налогового кодекса Александр Данилюк призвал принять участие в сегодняшней акции протеста перед администрацией президента всех, кто против преследований предпринимателей, которые отстаивали свои права.

Протестующие намерены добиваться, чтобы все уголовные дела были закрыты и, чтобы всех, кто в настоящее время находится в изоляторе, отпустили.