Суд приступит к рассмотрению дела против Иващенко в понедельник

Печерский районный суд Киева начнет предварительное слушание дела по обвинению бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко 14 февраля

Related video

Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко, дело передано на рассмотрение в суд, и в понедельник в 14.30 в Печерском райсуде состоится предварительное слушание, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем адвокат подчеркнул, что он и его подзащитный не успели до конца изучить материалы дела, в частности, следователь не дал возможности ознакомиться с вещественными доказательствами. В этой связи адвокат отметил, что ими не был подписан соответствующий протокол об окончании ознакомления с материалами.

"Это решение следователя – прекратить ознакомление", - сказал Нечипоренко и подчеркнул, что на предварительном заседании защита Иващенко намерена заявить ряд ходатайств.

Напомним, 20 августа 2010 года Генпрокуратура возбудила против Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Обвиняемый в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией "Феодосийского судомеханического завода" план санации. Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов.