В мобильном у Януковича звонят колокола Киево-Печерской Лавры

С родными и близкими людьми президент Янукович общается по iPhone, хотя еще во времена премьерства он пользовался обычной Nokia

Related video

Об этом сообщает Комсомольская правда в Украине, ссылаясь на достоверные источники. В телефоне стоит особый рингтон - звон колоколов Киево-Печерской лавры. Правда, слышали его немногие. Свою мобилку глава государства достаточно часто носит с собой, но во время встреч и переговоров всегда отдает аппарат на хранение помощникам.

Премьер Николай Азаров относится к мобильным телефонам, как и прочим техническим достижениям, совсем по-пуритански. Последний раз он менял трубку около трех лет назад, рассказал пресс-секретарь главы правительства Виталий Лукьяненко.

"У него средняя Nokia, не смартфон. В металлическом корпусе есть фотокамера. Мобильный всегда при нем, но Николай Янович практически им не пользуется, поскольку почти все время находится на правительственной связи", - сообщил Лукьяненко.

В Верховной Раде, по словам депутатов, пиком моды считается iPhone G4. Аппараты большинства народных избранников издают не стандартные трели, а специально подобранные владельцем рингтоны.

"Любимая мелодия в моем телефоне - песня композитора Крылатого. Она очень приятная, и ни у кого больше такой мелодии нет. А "Мурку" и "Владимирский централ" я не воспринимаю", - рассказал соратник спикера Олег Зарубинский.

"Когда мне звонят, то слышат не гудки, а "Лунную сонату". До этого была другая музыка, веселенькая Gummy Bear. Все почему-то считают, что у меня должен играть патриотический гимн. Я его люблю слушать, но пусть тот, кто ко мне звонит, послушает веселую музыку и у него улучшится настроение, - раскрыла свою философию нашеукраинка Лилия Григорович.