Депутаты от БЮТ заблокировали машинами выезд из ГПУ

Народные депутаты Украины от оппозиционных партий заблокировали машинами выезды из Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины

Related video

"Мы заблокировали выезды из ГПУ", - заявил народный депутат от БЮТ Михаил Волынец и добавил, что "это сделано с целью не дать возможности вывести ее (Юлию Тимошенко) за пределы следственного управления в случае ее ареста".

Кроме того, Волынец добавил, что народные депутаты не могут попасть в здание следственного управления: "Заблокированы входные двери в прокуратуру, нас туда не пускают", сообщает РБК-Украина.

Как известно, Сегодня Тимошенко была задержана по решению Печерского районного суда на время следственных действий. Как пояснил начальник отдела по расследованию уголовных дел в сфере служебной деятельности Генпрокуратуры Олег Пушкарь. "Следователь Генпрокуратуры обратился с представлением в суд по поводу того, что Юлия Владимировна неоднократно срывала следственные действия и об этом неоднократно Генпрокуратура сообщала СМИ…", - сказал он, подчеркнув, что в настоящее время с Тимошенко проводятся следственные действия и "после их проведения, я думаю, она уйдет домой".