Ляшко придумал, как найти себе достойного пресс-секретаря

После скандального увольнения пресс-секретаря Галины Плачинды народный депутат Олег Ляшко занялся поиском нового, объявив конкурс на замещение вакантной должности на своем новом сайте. Кандидаты должны бесплатно написать и разместить о нем статью в медиа

Related video

"Кто хочет быть моим пресс-секретарем?", - обратился к соискателям со страниц своего нового сайта Ляшко.

"Всем желающим принять участие, даю ценную информацию. Имейте в виду, фактически все, в чем меня обвиняет моя бывшая пресс-секретарша, соответствует действительности. Я работаю с 13 лет и привык вставать в 5 утра, ложиться в 12, а иногда и позже. Моя команда будет действовать так же: каждый за десятерых, самоотверженно, с душой, ибо человек создан для труда. Только так мы наведем порядок на своей земле", - очертил депутат свои основные требования к кандидату.

"Относительно ненормативной лексики: действительно, иногда я могу позволить себе крепкое словцо. Извините, это недостаток детдомовского воспитания", - так прокомментировал выпад своего экс-пресс-секретаря Ляшко.

Ляшко подчеркнул, что не нуждается в услугах специалиста, умеющего "только договариваться о проплаченных материалах".

"Автора лучшей публикации я приглашу в кафе согласовать условия сотрудничества со мной. Дерзайте! :) Ваш Олег Ляшко", - резюмировал он.

Напомним, 6 июня, в День журналиста, пресс-секретарь народного депутата Олега Ляшко Галина Плачинда написала заявление об увольнении по собственному желанию. К такому поступку, по ее словам, спровоцировало неадекватное поведение шефа, а также ненормированный рабочий день и постоянная брань Олега Ляшко. В частности, Галина Плачинда написала, что работала у нардепа без выходных, рабочий день нередко завершался около полуночи. При этом она отмечает, что выполняла свои обязанности "за достаточно умеренную зарплату".