Новый адвокат Тимошенко: Наше дело - беспроигрышное

Интересы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека будет представлять юрист Харьковской правозащитной группы Аркадий Бущенко. Дело экс-премьера он считает беспроигрышным

Related video

"Оно интересное с правовой точки зрения, поэтому я за него и взялся, - пояснил Аркадий Бущенко Комсомольской правде в Украине. - Загадывать, чем закончится судебное разбирательство, - плохая примета, но думаю, что на суде мы представим достаточно серьезные аргументы".

Срок рассмотрения дела в Европейском суде колеблется от нескольких месяцев до нескольких лет, но адвокат планирует закончить все разбирательства до конца осени. "Надеюсь, что решение Европейского суда мы получим за два-три месяца. Нас пока интересует само решение, о материальной компенсации речи нет", - заявил новый адвокат Тимошенко.

Бущенко специализируется на правах человека, криминальном и административном правах. За последние 10 лет он вел в Европейском суде около 50 дел, при этом ни одного не проиграл. Первый процесс, выигранный харьковчанами в Европейском суде ("Афанасьев против Украины"), - Совсем недавно Бущенко вел громкое дело "Леонид Лазаренко против Украины" о признаниях, полученных под пытками.