Киреев запретил транслировать суд над Тимошенко

Судья Печерского районного суда Родион Киреев принял решение о запрете фото- и видеофиксации судебных заседаний по уголовному делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко

Related video

Такое решение Киреев принял в связи с тем, что прокурор, которая зачитывает обвинительный приговор, дошла до документов, в которых есть свидетельства, как обвиняемой Тимошенко, так и свидетелей по делу, сообщает УНИАН.

Киреев также отметил, что в связи с этим дальнейшая фото- и видеофиксация, а также видеотрансляция заседания невозможна.

В то же время он заметил, что журналисты могут оставаться в зале суда, однако попросил убрать всю технику. Аудиофиксацию событий в суде судья не запретил.

Для обеспечения исполнения решения суда в заседании объявлен перерыв до 12:00, чтобы операторы телеканалов и фотокорреспонденты имели возможность убрать свою технику.

Напомним, сегодня утром после более чем часового спора с подсудимой, Киреев удалил Тимошенко из зала за неуважение к суду, а именно за отказ вставать. После того, как подсудимая покинула зал заседаний, представитель прокуратуры стала зачитывать обвинительное заключение по делу Тимошенко.