Организаторы налогового Майдана объявили общую моблизацию

Общественное движение "Общее дело" объявляет об акции на Майдане в понедельник, 8 августа, в поддержку Тимошенко

Related video

Движение начинает общую всеукраинскую мобилизацию граждан для проведения акции протеста на Майдане Независимости в поддержку экс-премьер-министра Украины, лидера ВО "Батьківщина" Юлии Тимошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба движения, начало акции в понедельник, 8 августа, в 10.00.
"Требования протеста: немедленное прекращение политических преследований, освобождение всех политзаключенных, безотлагательное проведение выборов президента и Верховной Рады Украины", - заявил координатор общественного движения Александр Данилюк.

Партия "Батьківщина" также призывает к массовым акциям в поддержку Тимошенко. Первый заместитель лидера партии Александр Турчинов призвал начать массовые акции в защиту Тимошенко. Турчинов стоит под куполом небольшой палатки возле Печерского райсуда в плотном кругу сторонников Тимошенко. "Начинаем мобилизацию", - заявил он.

По его словам, если активность проявят широкие массы населения, то в сентябре Украина может иметь новую власть. "Сочувствующих много, а тех, кто готов к борьбе, мало, сегодня мы начинаем активную борьбу", - также заявил Турчинов.

На Крещатике находится до 200 человек и около 50 правоохранителей. В настоящее время движение по Крещатику, несмотря на митинг, не остановлено, но замедлено.

Напомним, председательствующий в "газовом деле" судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте Тимошенко.