БЮТ планирует масштабные акции в День Независимости

Фракция "БЮТ-Батькивщина" намерена провести в День Независимости, 24 августа, массовые акции протеста по всей Украине в связи с арестом лидера Блока Юлии Тимошенко

Related video

Об этом заявила народный депутат от БЮТ Наталья Королевская.

"24 августа, в День Независимости, мы надеемся, что на все площади Украины выйдут люди, зафиксируют свою четкую позицию", - приводит слова политика Интерфакс-Украина.

"Не может быть Дня Независимости Украины, когда лидер оппозиции находится за решеткой. Это не настоящий День Независимости", - подчеркнула депутат.

Королевская также призвала все местные советы провести внеочередные сессии, на которых выразить свою позицию по поводу политических преследований оппозиции.
Кроем того, она заявила, что народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" намерены выехать в регионы для проведения встреч с активистами.

При этом Королевская подчеркнула, что "сегодня БЮТ един как никогда".

Напомним, в пятницу, 5 августа, Печерский районный суд Киева арестовал экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, которая была помещена в Лукьяновское СИЗО.

Под зданием Печерского суда оппозиция организовала палаточный городок сторонников Тимошенко, протестуя таким образом против ее ареста. Сегодня на акцию в поддержку Тимошенко собрались несколько тысяч человек.