Янукович написал книгу и издаст ее на английском языке

Президент Украины Виктор Янукович написал книгу "Украина - страна возможностей", которая накануне 20-й годовщины Независимости Украины выйдет в издательстве "Манделбаум Верлаг" в Вене

Related video

"Я начал писать ее еще в оппозиции, закончил вот теперь – в отпуске. Скажу сразу, мне хотелось, чтобы эту книгу прочли, в первую очередь, за пределами Украины. Поэтому я обратился с предложением напечатать мою книгу в ряд международных издательств", - цитирует Януковича LB.ua.

По его словам, одним из первых откликнулось венское издательство "Манделбаум Верлаг", там и печатается "Украина – страна возможностей".

"Книга выходит на английском языке. Думаю, в самое ближайшее время она будет опубликована и на немецком, украинском, русском", - сказал Янукович.

Президент рассказал, что в книге высказаны его мысли, как можно улучшить жизнь украинцев. "Я стремился честно и беспристрастно изложить свою позицию как президента Украины, гражданина, патриота по самым острым и животрепещущим проблемам – о путях развития и выборе Украины, о ее месте в мире и ее ответственности за этот мир, о том, как улучшить жизнь людей и побороть самое большое зло на сегодня – коррупцию, как объединить Украину на пути решения самых больных проблем государства и общества",- сообщил Янукович.