Тигипко объяснил, что ему даст слияние с ПР

Глава партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко считает, что объединение с Партией регионов даст ему возможность более эффективно реализовывать реформы в стране

Related video

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

"Если ориентируемся на конкретного человека, то следующий логичный шаг - нужны реформы. И для меня это главное... Я считаю, что если отбросить свои личные амбиции, я убежден, что, входя практически в партию власти, изнутри продуцировать, производить и внедрять эти решения будет гораздо легче", - цитирует политика УНН.

Он в очередной раз подчеркнул, что Украине нужна модернизация, а для этого необходимо консолидировать все силы в стране. По его словам, разговоры об объединении партии "Сильная Украина" и Партии регионов велись достаточно давно, но он не начинал соответствующие дискуссии, поскольку "следил за тем, что делают Партия регионов и власть".

"Когда я увидел, что Партия регионов открыта для проведения политических и экономических реформ, когда я увидел, что президент Янукович готов брать на себя непопулярные решения и отвечать за них, то сейчас я готов начать такую дискуссию. Более того, я буду сам ее инициировать", - заверил глава партии "Сильная Украина".

Тигипко также высказал уверенность, что объединение политических сил пойдет на пользу не только партиям, но и стране в целом.