Вопросы в эксклюзивном интервью Януковича оказались интереснее ответов

16 августа интернет-издание Обозреватель опубликовало эксклюзивное интервью с президентом Украины Виктором Януковичем. Пользователи сети и коллеги по цеху сразу заподозрили, что журналист издания Михаил Подоляк хотел показать главу государства в лучшем свете, из-за чего вопросы интервью оказались гораздо "интереснее" ответов

Related video

Так, из интервью следует, что весь свой отпуск Виктор Янукович уделяет исключительно работе.

"Что такое "рабочий отпуск" я понял сразу, как только переступил порог кабинета Главы государства в его крымской резиденции. Большой стол, заполненный документами и бумагами, разложенными в строго определенном порядке. Чувствуется, с ними работают постоянно, в течение всего дня", - делится своими впечатлениями Подоляка в преамбуле к интервью.

Журналист отметил, что на столе у президента "лежит гора документов", а в ответ на это глава государства посетовал, что "это только малая часть".

"То есть, получается сплошная работа? А что же остается для души? Ведь есть же знаменитые крымские вечера?", - в сердцах спросил Януковича Подоляк.

В ответ на это президент показал на "аккуратную стопку лежащих отдельно бумаг" и сказал, что именно ей он и занимается для души в тихие крымские вечера. Оказалось, что это рукопись будущей книги Януковича "Украина – страна возможностей", которую глава страны "начал писать еще в оппозиции, а закончил вот теперь – в отпуске".

"Что побудило Вас взяться за перо в такое сложное и для Вас и для страны время?.. Любая книга, тем более политика и государственного деятеля такого уровня как Вы, это всегда и что-то личное, частица души автора", - продолжил восхищаться писательским даром президента журналист.

Виктор Янукович подробно расказал, что своей книгой он стремится доказать иностранцам, что Украина – "вероятно, одно из лучших мест для инвестиций в современном мире".

"В своих размышлениях я не ориентировался на какую-то одну политическую силу, не искал выгод и преференций для определенного круга политиков", - отметил президент.

А после вопроса журналиста "насколько, на Ваш взгляд, эта книга будет интересна будущим инвесторам?" президент ушел в длинные и пространные размышления о земельной реформе в стране, развитии туризма в Крыму, альтернативной энергетике и о возможной Зимней Олимпиаде-2022.

После публикации интервью Интернет-пользователи уже успели окрестить его "самым ярким примером подхалимажа последних месяцев".

Напомним, в список приглашенных на встречу с Януковичем в Межигорье журналистов попали главные редакторы газеты "Сегодня" (издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа" входит в группу СКМ Рината Ахметова) и сайта "Обозреватель" (как пояснили в пресс-службе главы государства, это Интернет-СМИ было отобрано как "самый рейтинговый отечественный новостной сайт по рейтингу сайта liveinternet.ru").

Фокус.ua