Источник в СБУ: Террористов в Василькове "пасли" два дня и две ночи

Источник Фокус.ua в Службе безопасности Украины, знакомый с подробностями операции по поимке предполагаемых террористов, якобы готовивших масштабный взрыв во время празднования Дня Независимости в Киеве или соседних городах, утверждает, что обвинения силовиков в провокациях беспочвенны, и задержание подозреваемых в подготовке теракта прошло в соответствии со всеми должностными инструкциями

Related video

"Непосредственно сама операция длилась два дня и две ночи. Оперативная группа "пасла" подозреваемых круглосуточно", - сообщил источник.

По его словам, самодельное взрывное устройство было выявлено в нежилом помещении, и на месте задержания, как сообщали ранее некоторые СМИ, действительно были выявлены листовки, призывающие к сносу памятников Ленину.

"Я лично знаю участвовавших в задержании ребят - они работали честно. Это не провокация", - отметил собеседник Фокус.ua.

Напомним, 22 августа сотрудники СБУ г. Васильков Киевской области задержали троих участников организованной преступной группировки, которые 24 августа во время празднования Дня Независимости Украины планировали осуществить взрыв 24 августа в Киеве или пригороде.

Фокус.ua