Забзалюк признался, что получил от Рыбакова $450 тысяч за выход из Батьківщини

Депутат Роман Забзалюк заявил, что получил от лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова $450 тысяч за выход из Батьківщини

Related video

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Забзалюк отметил, что с приближением выборов в Украине "режим Виктора Януковича начал волну грязных провокаций" против оппозиции и ее лидеров, и подготовку фальсификаций.

По словам Забзалюка, в ходе проведенного депутатского расследования, ему удалось получить прямые доказательства этого. "Почему я сейчас выступаю от имени БЮТ-Батькивщина? По сути, эти два месяца я формально числился в так называемой группе "Реформы ради будущего", но фактически никогда и не выходил из рядов команды БЮТ-Батькивщина", - подчеркнул он.

Как отметил Забзалюк, недавно руководству "Батькивщины" стало известно о подготовке действующим режимом фальсификаций на выборах и попыток дискредитации оппозиции. "Было принято решение пресечь такие провокации и пролить свет на планы власти. Это ответственное задание было поручено непосредственно мне", - сказал он.

На пресс-конференции Забзалюк продемонстрировал журналистам аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В ходе разговора Забзалюку предлагаются деньги за его переход и его деятельность против "Батькивщины". "Я записывал сам себя на свой мобильный телефон", - сказал он и пообещал обнародовать аудиозаписи.

"За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тыс. сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции", - сказал он. Забзалюк сказал, что получил от Рыбакова $450 тыс.

Как известно, в прошлом году Забзалюк написал заявление о выходе из фракции БЮТ и вступлении в депутатскую группу Реформы ради будущего, которую возглавляет Рыбаков.