В оппозиции призвали журналистов не общаться с Могилевым

Журналисты должны игнорировать премьер-министра АР Крым Анатолия Могилева после того, как он оскорбил депутата крымского парламента Александру Кужель

Related video

Такое мнение в эфире "5 канала" высказала народный депутат от НУНС Ирина Геращенко.

"Я призываю, журналисток просто отказаться принимать какие-либо комментарии у господина Могилева до тех пор, пока он не извинится перед Александрой Кужель", - цитирует политика Украинская правда.

"Мне кажется, это будет очень такой европейский правильный пример, как показать мужчинам при власти, что власть жесткое мужское лицо, но это не европейское лицо... Журналисты-мужчины тоже должны присоединиться", - считает Геращенко.

По ее мнению Комитет Верховной Рады по свободе слова должен мониторить не только соблюдение прав журналистов, но и права спикеров.

Напомним, 22 февраля во время заседания крымского парламента между Могилевым и Кужель произошла словесная перепалка, во время которой Могилев, в частности, заявил: "Вы удивительно загорели на курорте, будьте добры, отдыхайте дальше. Крым спокойно проживет без вас! Так вас крымская земля волнует, то охотничьи угодья. Будете платить арендную плату, мы вам дадим землю в степном Крыму и выращивайте там коров".

Также крымский премьер заявил, что оппозиционное поведение Кужель объясняется возрастом, когда у женщин начинаются психические расстройства.