Врачи не нашли у Луценко гепатит и вернули его в СИЗО

Сегодня бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко был доставлен из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Согласно заключению врачей, за время пребывания в этой больнице Луценко был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее поставленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко по-прежнему не выявлено", - говорится в сообщении.

По информации службы, на сегодняшний день состояние Луценко специалистами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи оценивается как удовлетворительное, а по сравнению с маем прошлого года (находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении) врачи отметили улучшение состояния его здоровья.

По заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается.

Напомним, Юрий Луценко, который приговорен к четырем годам лишения свободы, был доставлен в Больницу скорой помощи 6 апреля. При єтом жена Луценко Ирина заявляла, что ее мужа в СИЗО заразили вирусным гепатитом во время переливания крови.