Тейшейра: Украина не понимает намеков Евросоюза

За последнее время возросли тон и конкретность намеков Европейского союза Украине, но страна упорно их не воспринимает

Related video

Об этом во время презентации отчета ЕС по Украине заявил глава представительства Европейского в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, передает НБН.

"Европа постоянно шлет Украине посылы. За последний год их количество, тон и конкретность значительно возросли, но страна пока этого не слышит. Пока Европа старается делать это мягко, но мы не видим от этого ожидаемого результата. Какими будут последующие действия ЕС и будут ли они вообще, я не могу сказать. Единственное, что отмечу – всякое действие относительно Украины, как и любой другой страны, должно быть принято общим решением представителями 27 стран-членов ЕС", – заявил дипломат.

Также он отметил, что если украинская власть покажет свое стремление войти в европейское содружество, то это должны быть не разговоры, как было до этого, а конкретные действия, направленные на поддержку европейских ценностей.

По словам Тейшейры, пока в Европе видят совершенно противоположные стремления Украины.

Ранее сообщалось, что премьер-министру Украины Николаю Азарову, находящемуся с рабочим визитом в Брюсселе, европолитики отказали во встречах.