Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд

Президент Украины Виктор Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд для оказания помощи нуждающимся в поддержке.

Related video

"Я сейчас даже поставил задачу, чтобы создали мой благотворительный фонд. И я хочу те деньги, которые, условно говоря, у меня есть, в том числе, может быть, и часть заработной платы туда переводить. И я эти деньги все буду тратить только на оказание помощи людям, например, детям-"чернобыльцам", - сказал он в интервью донецким журналистам, которое транслировал Первый национальный канал в пятницу вечером.

Глава государства, в частности, рассказал, что к нему уже обратились за помощью по финансированию операций трем детям. "Я буду помогать", - заверил он. Янукович выразил надежду, что к деятельности его благотворительного фонда подключатся меценаты."Людям нужно помогать", - подытожил он.

Янукович: Я никогда не был карьеристом

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что работал на руководящих должностях не ради карьеры, а для того, чтобы улучшить подчиненные ему сферы деятельности.

"Я в то время (15 лет назад, когда стал главой Донецкой областной государственной администрации - ред.) уже о себе не думал. И, вообще, я не преследовал никогда какие-то личные цели… По-крупному стояли задачи другие – достичь цели: создать коллектив, построить предприятия, создать нормальные условия, изменить ситуацию коренным образом в лучшую сторону", - рассказал он в интервью донецким журналистам, которое транслировал Первый национальный канал в пятницу вечером.

По словам В.Януковича, после назначения губернатором и переезда в Донецк из Енакиево он с женой и двумя сыновьями три года прожил в однокомнатной "хрущевке" на 18 кв.м. "Особенно не привыкли ни к какой роскоши. Относились без особых претензий к жизни", - вспоминает Президент.

"Я скажу, я никогда не стремился быть губернатором. Цели такой не было. Вообще, не был карьеристом. Но любил большие объемы работы. И чем больше было работы, тем комфортнее себя чувствовал", - сказал Янукович. Глава государства также отметил, что несмотря на колоссальную занятость и высокий пост, он в курсе повседневной жизни обычных украинцев. "Я не отрываюсь от жизни людей", - подчеркнул Президент. Янукович рассказал, что основным источником информации для него является общение с людьми. "Я руку держу на пульсе…У меня есть много источников информации, но самый лучший источник - это люди", - добавил он.

Напомним, 15 апреля Виктор Янукович сообщил, чтонаправит авторские вознагражденияза свои книгина благотворительность.

По материалам Интерфакс-Украина