Немецкий врач рекомендует не везти Тимошенко в суд

Руководитель берлинской клиники "Шарите", профессор Карл-Маркс Айнхойпль снова попросил суд отложить начало судебного заседания по делу Юлии Тимошенко, которое назначено на сегодня

Related video

Свою просьбу врач высказал в письме от 20 июля, сообщает УНН. Так медик прокомментировал состояние здоровья экс-премьера.

"Нас попросили высказать свое мнение относительно текущего состояния здоровья госпожи Тимошенко, учитывая заседание суда, которое состоится 23 июля 2012 года. Во время нашего последнего визита в июне 2012 года мы советовали не прерывать процесс лечения. К счастью, суд прислушался к нашей просьбе и отложил начало судебного процесса", - говорится в письме.

Айнхойпль отметил, что в связи с аллергией, которая внезапно возникла у пациентки и привела к появлению у нее сыпи, физическое лечение было приостановлено и должно возобновиться через несколько дней.

"По договоренности и согласованию с украинскими врачами больницы №5, терапия была приостановлена до исчезновения высыпаний на коже. По нашим оценкам, этот перерыв в лечении продлится еще несколько дней. Учитывая это, мы хотим снова попросить суд отложить начало судебного процесса", - говорится в письме.

Также медик отметил, что лечащие врачи клиники "Шарите" не намерены способствовать или поддерживать затягивание судебного процесса.

Напомним, защитник экс-премьера Сергей Власенко, в свою очередь, заявлял, что Тимошенко уже прошла судмедэкспертизу, и по ее результатам, она может присутствовать на судебном заседании.