Оппозиция насчитала на выборах уже тысячу нарушений

В Объединенной оппозиции "Батьківщина" уже зарегистрировали более 1 тыс. нарушений во время голосования. Лидерами по нарушениям являются Одесская, Донецкая, Днепропетровская области и город Киев

Related video

Об этом сообщил руководитель Юридического управления центрального штаба Объединенной оппозиции "Батьківщина" Павел Петренко, передает УНИАН.

"На данный момент мы уже зарегистрировали более 1 тысячи нарушений", - сказал Петренко.

Он также сообщил, что в Луганске было зафиксировано наличие чистых оригиналов бланков протоколов, которые находились на руках у 6 членов УИК. "Это означает, что начали делать подсчет голосов еще внутри дня", — сказал он. Отвечая на вопрос, в какой срок могут произойти судебные процессы по обжалованию результатов выборов на определенных участках, Петренко отметил, что это четко установлено законом и предельный срок до официального объявления результатов выборов - 12 ноября.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.