В Черкасской области подрались члены окружной комиссии

В Черкасской области в городе Смела в перерыве между заседаниями подрались члены окружной избирательной комиссии №198 (г. Смела) по поводу того, у кого должны храниться протоколы окружной комиссии

Related video

Как cообщил представитель общественной сети "ОПОРА" Сергей Варич, члены ОИК не могли разделить между собой протоколы комиссии, передает УНИАН.

Разрешил этот конфликт заместитель председателя ОИК Олег Петренко, который забрал себе протоколы на хранение. Однако ссора продолжилась в зале заседаний ОИК, когда представительница от "Русского блока" Светлана Сапрыкина пыталась вырвать из рук документы у председателя окружной комиссии Назара Лавриненко, чтобы ознакомиться с ними.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.

Ранее сообщалось о том, что на парламентских выборах в Украине средняя явка на избирательных участках по состоянию на 16:00 составила 41,44%.