Тягнибок предупредил членов ОИК №223: Завтра ваша фотография будет на каждом столбе

Сегодня около 16:00 в окружком №223 в Киеве приехал лидер ВО Свобода Олег Тягнибок

Related video

Он выступил перед людьми, собравшимися у входа в здание, а затем зашел на заседание окружкома, сообщает Украинская правда.

Как и накануне, Тягнибок предупредил членов комиссии об уголовной ответственности за фальсификацию выборов и отметил, что Свобода будет пикетировать их квартиры.

"Завтра ваша фотография будет на каждом столбе. Вы станете героями-фальсификаторами... Весь Киев будет вас знать", - сказал он.

"Последний раз прошу, предупреждаю: подумайте о ваших детях, подумайте, что никакие подачки не стоят того позора, который завтра будет для каждого из вас", - добавил Тягнибок.

Свободовец Левченко vs Виктор Пилипишин: Прямая видеотрансляция из окружкома №223

По состоянию на 16:00 под зданием окружкома появилась группа пожилых людей с флагами организации Киевляне прежде всего Виктора Пилипишина, который является кандидатом в депутаты в округе №223.

Сам Пилипишин призвал Тягнибока убрать с территории ОИК всех людей, кто не задействован в избирательном процессе.

"Я предлагаю прекратить какое-либо давление на членов комиссий и дать им спокойно посчитать голоса. Достаточно повышать градус противостояния и провоцировать конфликты. Давайте уберем всех людей, кто не задействован в избирательном процессе, с территории ОИК и дадим членам комиссии спокойно и честно посчитать голоса", - говорится в обращении Пилипишина к Тягнибоку.

Напомним, по информации Свободы, в 16:45 людям, находящимся у входа в ОИК №223, сообщили, что в окружком кто-то занес чемодан с бомбой. В связи с этим, всех попросили отойти на 100 метров от участка.

По материалам УНИАН, Радио Свобода, Украинская правда