Мэр Сум распорядился подготовить травмпункт для депутата от ВО Свобода

Мэр города Сумы Геннадий Минаев распорядился подготовить травмпункт для депутата Верховной Рады от фракции Свобода Игоря Мирошниченко.

Related video

Об этом Минаев написал накануне на своей странице в Facebook в ответ на то, что 22 февраля мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал, что сломает Мирошниченко руки и ноги, если тот приедет в Харьков рушить памятники Ленину.

"Перезвонил в подчиненный мне травмпункт города Сумы при 1-ой горбольнице. Приказал держать наготове гипсовые комплекты на четыре поломанные руки и четыре поломанные ноги народного депутата @Ігор Мірошниченко! Кроме того, пока "скорая помощь" еще на балансе города, строго наказал держать в баке реанимационного автомобиля (у нас это Форд Транзит Медикал) такой объем топлива, чтобы можно было оперативно смотаться из Сум в Харьков и в Ахтырку – по разу в каждый населенный пункт Слобожанщины :) Надо же будет как-то спасать бедолагу :)", - написал мэр Сум.

***

Как сообщалось, 15 февраля представители ВО Свобода во главе с народным депутатом Мирошниченко демонтировали памятник Ленину в Ахтырке.

После демонтажа памятника Ленину Мирошниченко заявил: "Коммунистической символике и идеологии нет места в европейской Украине, и если такие проявления не может устранить власть - мы их устраним собственными силами. Мы лишь выполнили закон о декоммунизации, а нам местные прислужники оккупационного режима пытались доказать, что это, видите ли, "элемент благоустройства".

16 февраля сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Ахтырке представителями Свободы. Открыто уголовное производство согласно ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Сегодня в милиции опровергли информацию о том, что в Ахтырке Беркут бил активистов ВО Свобода.

По материалам УНИАН