В Кремле уточнили, что Янукович приедет в Сочи по приглашению Путина

Президент Украины Виктор Янукович сегодня приедет в Сочи по приглашению Владимира Путина, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Related video

По словам пресс-секретаря Путина, Президент Украины посетит Россию с однодневным рабочим визитом.

Янукович не теряет надежд получить статус наблюдателя в ТС

Как сообщалось, Янукович сегодня посетит Россию с рабочим визитом. Главы государств обсудят состояние двусторонних украинско-российских отношений, а также вопросы многостороннего сотрудничества, в частности, в рамках подготовки к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 28-29 мая 2013 г. в Астане (Казахстан).

Ранее посол РФ в Украине Михаил Зурабов отметил, что он не исключает проведения двусторонней встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича в Астане, где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

В свою очередь, посол Украины в РФ Владимир Ельченко заявлял, что в ближайшее время планируется проведение 4-сторонней встречи президентов Украины и стран-членов Таможенного союза. "На сегодняшний день отрабатываются возможные варианты проведения такой встречи, в частности, конкретная дата и место, а также ее содержательное наполнение", - рассказал Ельченко.

По материалам УНН, РИА Новости