За решетку попал еще один обидчик сына Януковича

За полтора года более десятка аферистов в регионах пытались выбить преференции или просто заработать, прикрываясь именем сына президента Виктора Януковича-младшего. Один из мошенников взят под стражу

Related video

Об этом пишет журнал Фокус.

По словам Лидии Шевченко, советника младшего сына президента, чаще мошенничали по мелочам, но в двух эпизодах, когда вымогали деньги, потребовалось вмешательство милиции. В подробности происшествий советник углубляться отказывается, говорит лишь о двух открытых уголовных производствах, в рамках которых один подозреваемый взят под стражу.

С тех пор как отец стал президентом Украины, у Виктора Януковича-младшего добавилось хлопот. На своей странице в Facebook он сообщил, что не бывает месяца, когда ему не приписывали бы собственность "заводов-газет-пароходов". "Каждый раз одна и та же история: старые или новые собственники, обходя законы, прикрываются моим именем", - пишет он.

Напомним, 12 августа Ворошиловский райсуд Донецка повторно приговорил к пяти годам тюрьмы активиста, выступавшего против компании старшего сына президента Александра Януковича.

Больше о том, именами каких политиков чаще всего прикрываются, читайте в 33-ом номере журнала Фокус от 16 августа и на сайте Фокус.ua.

Дмитрий Орлов, Фокус