Луценко отказали в аренде помещения для встречи с жителями Сум

В Сумах руководство машиностроительного колледжа Сумского государственного университета отказало Юрию Луценко в аренде помещения для встречи с общественностью.

Related video

Об этом сообщил организатор визита Луценко в Сумы, помощник народного депутата Украины Олеся Дония Иван Боршош.

По его информации, рабочая поездка Луценко в Сумы запланирована на 17 октября. Согласно программе пребывания, была запланирована встреча с общественностью в актовом зале машколледжа СумГУ, что расположен по проспекту Шевченко, 15, а также круглый стол с научными работниками и пресс-конференция для представителей СМИ на тему Будет ли у нас Третья Украинская Республика?.

"Встреча с общественностью была намечена на 18:00 в актовом зале машколледжа. Договор об аренде зала был заключен 8 дней назад, тогда же была внесена арендная плата. Но сегодня мне внезапно позвонила по телефону бухгалтер машколледжа, которая заявила, что учебное заведение не может предоставить помещение для встречи с Луценко, поскольку именно на это время там якобы намечено проведение какого-то другого мероприятия", - сказал Боршош.

Как сообщил организатор визита Луценко, новый зал для встречи экс-министра пока не найден, и если другое помещение так и не найдут, то организаторы обещают устроить общение Луценко с представителями общественности Сум на улице возле машколледжа СумГУ в указанное время.

Машиностроительный колледж СумГУ входит в организационную структуру университета. Ректор СумГУ Анатолий Васильев - член Партии регионов, председатель постоянной комиссии Сумского областного совета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта и молодежной политики.

Как сообщалось, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что не намерен покидать Украину после того, как донецкий адвокат обжаловал указ о его помиловании.

По материалам УНИАН