Кличко обещает забрать у Януковича Межигорье

Лидер партии УДАР Виталий Кличко предрекает президенту Виктору Януковичу нерадужное будущее и обещает национализировать резиденцию Межигорье

Related video

Об этом он заявил в интервью журналу Фокус.

Так, отвечая на вопрос, планирует ли он в случае победы на президентских выборах изъять в пользу государства резиденцию, которая была выведена Виктором Януковичем в частную собственность, Кличко отметил: "Если, как у законопослушного гражданина, аренда на землю заключена законно, то нет оснований для преследования. Если же нарушения есть (а мы о них слышали), все нужно решать по закону".

На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что в случае подтверждения фактов коррупции резиденция будет изъята в пользу государства, политик дал утвердительный ответ: "Совершенно верно", - сказал Кличко.

Лидер партии УДАР также уверен, что Виктор Янукович не выиграет выборов, а его будущее не будет радужным. "А если судебные органы докажут, что своими действиями он нарушал закон, то независимо от статуса и материального положения он понесет ответственность", - говорит он.

Напомним, с 1935 по 2007 год Межигорье являлось государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность. Сейчас там живет президент Украины Виктор Янукович.

Больше читайте в интервью лидера партии УДАР Виталия Кличко в 46-ом номере журнала Фокус от 15 ноября и на сайте Фокус.ua.

Дмитрий Орлов, Фокус